Ребята продемонстрировали высокие результаты и получили заслуженные награды.
С 7 по 10 октября в Рузе состоялись чемпионат и первенство ЦФО по плаванию, собравшие 1156 лучших спортсменов из 19 регионов РФ.
В составе сборной команды Белгородской области выступили воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва: Анжела Логвинова, Богдан Агафонов, Светлана Гунько, Егор Орлов, Полина Меньщикова, Егор Щербаков и Регина Волосатых.
Губкинские пловцы показали достойный уровень и отличные результаты:
- Анжела Логвинова завоевала серебряную медаль на дистанции 50 м брасс на первенстве, на чемпионате — бронзовую медаль на дистанции 100 м брасс, установив новый рекорд области, который держался с 2012 года. Также Анжела стала бронзовым призёром в составе женской команды в комбинированной эстафете 4×50 м;
- Богдан Агафонов взял золотую медаль в составе юниорской команды в эстафете 4×50 м вольный стиль на первенстве;
- Регина Волосатых получила бронзовую медаль в составе юниорской команды в эстафете 4×50 м вольный стиль на первенстве.
Кроме того, Анжела Логвинова вошла в топ-20 результатов по очкам FINA среди юниорок первенства ЦФО и среди женщин чемпионата ЦФО.
Остальные ребята с честью подтвердили звание КМС и улучшили свои личные результаты.
По итогам соревнований будет сформирован рейтинг и определён состав областной команды для участия во всероссийских соревнованиях «Резерв России» и чемпионате России.
Пока комментариев нет. Станьте первым, кто начнёт обсуждение.