Мероприятие было приуроченок Всероссийскому дню ходьбы и Году семьи.
Утром 27 октября около 100 человек, среди которых были жители округа с ОВЗ, активисты городских спортивных сообществ по северной ходьбе и их семьи приняли участие в фестивале северной ходьбы. Это спортивное направление уже давно полюбилось губкинцам. Многие жители округа, вооружившись инвентарём, с удовольствием шагают по несколько километров в день.
Пешеходный маршрут проходил по территории городского пляжа. Перед старом участники размялись на музыкальной зарядке, которую провела представитель Белгородской федерации северной ходьбы, инструктор Оксана Часовских, а также участники прослушали рекомендации по особенностям исполнения техники северной ходьбы.
Старт массового захода дал директор Центра ГТО «ТЕРРИТОРИЯ СПОРТА» Александр Малыгин. По завершению маршрута всех участников ожидал горячий фиточай от Комплексного центра обслуживания населения и сладкие угощения и памятные сертификаты от отдела физической культуры и спорта и Центра ГТО «ТЕРРИТОРИЯ СПОРТА».
Пока комментариев нет. Станьте первым, кто начнёт обсуждение.