Команда-победитель представит муниципалитет на областных соревнованиях.
66-я общегородская спартакиада школьников по зимнему многоборью собрала более 80 участников с 11 школ города. На базе СК «Горняк» им. А.А. Кретова состязались обучающиеся в возрасте от 15 до 18 лет. Командам, в каждой из которых по 8 человек, предстояло продемонстрировать навыки в стрельбе из пневматической винтовки и в силовых упражнениях — отжиманиях, подтягиваниях и прыжках в длину.
Каждый участник команды знал, какая ответственность возложена на него и старался превзойти результаты соперников. Ученица 10 класса ОК «СтартУМ» Апполинария Богословская участвовала в соревнованиях такого формата впервые, но тем не менее старалась не подвести команду:
«Безусловно, было волнительно. Мы с подругой уже несколько раз пробовали стрелять из винтовки, а когда узнала, что меня отправляют на соревнования, то решила ещё закрепить свои навыки и начала ходить в тир».
Ученица школы №17 Полина Вахрушева часто принимает участие в спортивных соревнованиях. Девушка – воспитанница секции полиатлона спортивной школы олимпийского резерва в Губкине.
«Сегодня были самые любимые виды силовых упражнений. Мы с командой показали себя достойно и очень довольны собой. Наш руководитель собрал отличную команду из хороших спортсменов во всех видах спорта», –поделилась Полина Вахрушева.
31 января свои спортивные умения показали девушки, а 1 февраля была очередь парней. Комплекс упражнений оставался неизменен. Кто-то улучшил свои результаты, а кто-то не смог. Но всё решают командные баллы.
«Сильнейшая команда будет принимать участие в областной спартакиаде школьников. Мы решили, что лучшая команда Губкина и Губкинского городского округа в последнем состязании сразятся между собой и команда-победитель представит муниципалитет на областном этапе соревнований», – директор Детского оздоровительно-образовательного спортивного центра Александра Клочкова.
Пока комментариев нет. Станьте первым, кто начнёт обсуждение.