Спорт, 26 мая 2023, 15:38 | 553

Боксёр из Губкина Станислав Ровенских стал победителем Всероссийских соревнований

Воспитанник Спортшколы олимпийского резерва провёл три победных боя и занял первое место.

С 14 по 22 мая в городе Люберцы (Московская область) состоялись XXIX Всероссийские соревнования по боксу памяти заслуженного тренера СССР, героя Великой Отечественной войны Виталия Островерхова, среди юношей 13-14 лет, имеющие подготовку не ниже II юношеского разряда, в 16 весовых категориях.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 48 регионов России. Основные задачи соревнований выявление сильнейших спорсменов для формирования списков кандидатов в сборную команду РФСО «Спартак» по боксу.

В весовой категории 90 кг победителем стал воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва Станислав Ровенских. В соревнованиях Станислав провёл три победных боя и занял первое место. Победа Станислава стала для него путёвкой на Первенство России по боксу.

Спортсмен тренируется под руководством тренеров Владимира Романенко и Алексея Пруткова.