Зональный этап соревнований прошёл среди воспитанников военно-патриотических клубов Белгородской области.
В увлекательной стратегической игре приняли участие команды Губкинского, Чернянского, Старооскольского, Прохоровского и Красненского районов. Организаторами турнира выступили министерства по делам молодёжи и образования Белгородской области, отдел молодёжной политики Губкинского городского округа.
Соревнования прошли на свежем воздухе – площадка была развёрнута на территории балки «Грачёв Лог».
Как отметил начальник отдела молодёжной политики Дмитрий Прочаковский, соревнования подобного рода для наших курсантов в новинку, но в последующем стрельба из лазерного оружия будет практиковаться и в других состязаниях, например, в качестве одного из испытаний в военно-историческом лагере «Армата».
«Сегодня на Губкинскую территорию приехали команды из других муниципалитетов, чтобы сразиться в чемпионате по лазертагу. Это игра нового поколения с использованием безопасного лазерного оружия и сенсоров, которые фиксируют попадания», — рассказал Дмитрий Прочаковский.
Игра состояла из трёх раундов и велась до двух побед. Команды испытали себя в ловкости и тактике, прокачали умение действовать сообща.
«Среди курсантов нашего клуба мы проводили отбор для соревнований. Ребята подготовлены и физически, и морально на 100%, так как имеют хороший опыт в пейнтболе. Надеемся сегодня обыграть соперников и пройти в следующий этап», — поделился руководитель ВПК «Восток» Артём Скворцов.
Впереди победителей и призеров ждет участие в финальном этапе чемпионата по лазертагу, который пройдёт в Яковлевском городском округе.
Диана СтариковаЕсли вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.
Не забудьте оценить материал
Комментарии (1971)