Спорт, 19 сен 2022, 16:28 | 1107

Спортсмены из Губкина снова на пьедестале

Воспитанники спортивной школы завоевали 2 место в командном зачёте в Калуге.

С 11 по 16 сентября в Калуге проходили чемпионат и первенство Мира по полиатлону в спортивной дисциплине 5-борье с бегом. За место на пьедестале в личном первенстве боролись более 120 участников из 7 стран: России, Беларуси, Казахстана, Камеруна, Индии, Туниса и Марокко.  Участникам предстояло соревнование в беге на 60 м, 100 м, метании снаряда, стрельбе из пневматической винтовки, плавании 50 м, 100 м и в беге на 1000 м, 2000 м, 3000 м.

Среди участников соревнований были и губкинские спортсмены, обучающиеся в Спортивной школе олимпийского резерва. В личном первенстве среди юношей 16-17 лет победил Егор Букрин, серебро в этой же группе у Максима Рощупкина. Бронзовую медаль завоевала Юлия Кривошеева среди девушек 12-13 лет. Среди юношей 12-13 лет 4 место у Ростислава Ушакова, 9 место занял Артем Гончаров среди юношей 14-15 лет. В командном зачете среди спортивных клубов наша сборная заняла 2 место.

Спортсмены Егор Букрин и Максим Рощупкин выступали за сборную команду России и стали победителями в командном зачете среди государств. В командном зачёте безоговорочным лидером стала сборная России (сумма очков – 2936). У Казахстана (397 очков), на третьей позиции – Индия (325 очков).