Михаил Лобазнов ещё раз поздравил команду победителей первого летнего областного парада физкультурников.
13 августа в спортивном комплексе «Горняк» им. А.А. Кретова на первом летнем параде физкультурников команда Губкинского городского округа заняла первое место и получила приз — сертификат на 200 тысяч рублей. Кроме того, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объявил, что в муниципалитете-победителе будет построен новый физкультурно-оздоровительный комплекс.
23 августа Михаил Лобазнов ещё раз поздравил с победой губкинских спортсменов и вручил Благодарственные письма:
Именно благодаря вам Губкин в очередной раз прославился. Не зря у нас так много масштабных спортивных объектов. А скоро на нашей территории появится еще один физкультурно-оздоровительный комплекс, — обратился к спортсменам Михаил Александрович и добавил, что сейчас определяется место под строительство будущего ФОКа между одним из микрорайонов города и посёлком Троицким.
В команде Губкинского городского округа, представлявшей муниципалитет на первом летнем областном параде физкультурников собрались лучшие из лучших – мастера и кандидаты в мастера спорта, обладатели золотых значков «ГТО» и первых разрядов в своём виде спорта. Люди, для которых спорт – действительно норма жизни, принесли победу нашему округу.
На вопрос как формировалась команда, участник победоносного состава Владимир Смирнов ответил, что были отобраны лучшие спортсмены округа, достойные люди:
Большое спасибо ответственной по спорту Лебединского ГОКа Светлане Клочковой, которая пригласила меня в команду. Очень рад внести свою лепту в общую победу. Сегодня глава Губкинского горокруга отметил каждого члена нашего спортивного коллектива. Ценно, что нам уделили внимание и в такой тёплой атмосфере вручили Благодарности главы и денежное поощрение. Замечательно, что в Губкине популяризируются занятия спортом и благодаря нашей победе и инициативе губернатора будет построен ФОК».
Владимиру Скопину 14 лет, а он уже в двадцатке лучших спортсменов округа. Говорит, что рассчитывал на лучший результат в личном зачёте, но итогом первого летнего парада физкультурников, конечно же, доволен:
Я благодарен нашей команде за такую слаженную работу. Было приятно находиться в этой атмосфере! Сам праздник был очень масштабным и, когда мы услышали, что наш город стал победителем, то были невероятно счастливы, эмоции переполняли!
Я занимаюсь спортом с детства, у меня два золотых значка ГТО. Наш инструктор по спорту Андрей Степанов порекомендовал меня в губкинскую команду, для меня большая честь быть в двадцатке лучших спортсменов со всего округа. День физкультурника, наверно, впервые праздновался так масштабно и быть частью этого праздника, быть в команде города-победителя, получить Благодарность главы – большая честь! А еще мы выиграли тендер на строительство нового спортивного комплекса. Надеюсь, что ФОК будут строить в моём любимом и родном посёлке Троицкий, — поделился своими впечатлениями участник команды Губкинского городского округа Алексей Коршиков.
Все команды на параде физкультурников были разновозрастными. Одни из юных участниц, представляющие наш округ – двенадцатилетние гимнастки Арина Кривошапова и Анастасия Дробышева. Девочки довольны своими результатами и результатом команды:
Поддержка болельщиков чувствовалась и давала нам силы! Было приятно и волнительно подниматься на сцену за главным призом на параде физкультурников и большая честь получить Благодарность главы администрации округа сегодня, — рассказали спортсменки.
Уже второй региональный парад физкультурников состоится в следующем году в Старом Осколе. Уверены, что через год наши ребята снова покажут лучший результат.
Наталья Набережных
Фото Татьяны Милёхиной
Пока комментариев нет. Станьте первым, кто начнёт обсуждение.