В 2020 году жители Губкина впервые познакомились с бесплатными тренировками в клубе #АкадемияГТО. Десять недель на уличных спортплощадках под руководством опытных тренеров в формате дружеской тренировки они готовились к выполнению нормативов ВФСК ГТО. С тех пор под чутким руководством специально подготовленных тренеров регулярно занимаются спортом сотни губкинцев.
Для них были созданы клубы по трем спортивным направлениям:
Теперь открытие клубов #АкадемияГТО и «Уличная атлетика» планируется и в Нижнем Новгороде. Успешный опыт создания и развития спортивных клубов в Губкине будет воплощен в рамках проекта «Спорт в каждый двор» департамента физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода при поддержке команды АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта».
Можно с уверенностью сказать, что личный пример любителей спорта из Губкина, их достижения и результаты – развивают географию спортивных сообществ. Теперь темп задают малые города, а миллионники внимательно за ними следят.
Присоединиться к регулярным тренировкам в Губкине, узнать на что ты способен, стать обладателем фирменной экипировки, подружиться с единомышленниками просто: достаточно пройти регистрацию на сайте всенаспорт.рф в разделе «сообщества».
PR-менеджер проекта Юлия Булгакова
Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.
Не забудьте оценить материал
Комментарии (771)