Спорт, 23 ноя 2021, 12:26 | 2188

Кэшбек за спорт

Кэшбек за спорт

«Занимайтесь спортом, друзья! И получайте не только удовольствие, но и кэшбек», – обратился к жителям региона Тарас Хтей.

«Вычет за фитнес» может получить любой налогоплательщик. Единственное условие: спорт клубы или фитнес-центры, которые он посещает, обязательно должны быть внесены в специальный реестр Минспорта страны»,– сообщил депутат.

«Кэшбек за спорт» – социальный вычет. Поэтому максимум, который можно вернуть, – 13% от 120 тысяч. Это 15 600 рублей. Важно помнить, что спортивный вычет суммируется с другими социальными вычетами. А это значит, если вы уже оформили возврат, например, за своё образование на 10 000 рублей, то за фитнес-услуги сможете получить не более 5600 рублей.

Оформить спортивный кэшбек можно двумя способами. Через налоговый орган или своего работодателя. Начиная уже со следующего года можно написать заявление на вычет за физкультурно-оздоровительные услуги, и с вас не будут удерживать НДФЛ до тех пор, пока нужная сумма не накопится на лицевом счёте.

Возвращать вычеты за занятия физкультурой в 2022-м налоговая служба начнёт в 2023 году. Для этого нужно подать декларацию и приложить документы, которые подтвердят вашу физическую активность.

По материалам parliament.bel.gov.ru


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1222)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.