Спорт, 14 окт 2021, 15:45 | 2192

Проект #ВСЕНАСПОРТрф разработал методические материалы для самостоятельных занятий по программе «Уличная атлетика»

Проект #ВСЕНАСПОРТрф разработал методические материалы для самостоятельных занятий по программе «Уличная атлетика»

Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в рамках реализации благотворительной программы «Развитие регионов» и воплощения проекта #ВСЕНАСПОРТрф запустил образовательную программу, которая дает возможность обучения с целью подготовки лидеров спортивных сообществ.

Программа обучения создана для тренеров, преподавателей физической культуры, инструкторов, методистов, руководителей и специалистов учреждений ФКиС для повышения квалификации и приобретения профессии в новом направлении.

Новая дисциплина, как правило, начинается с изучения учебных материалов. Программа «Уличная атлетика» — не исключение. Спортивный директор АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» Андрей Нагибин создал авторское универсальное пособие по общефизической подготовке для тренеров и самостоятельных заданий.

«В этих методических рекомендациях собраны базовые принципы построения как самостоятельного тренировочного процесса, так и группового. Несмотря на то, что принципы базовые, не все знают, как правильно их выполнять, а некоторые вовсе не имеют о них представления. Рецензию и методическую поддержку осуществила Светлана Белоусова. Мастер-тренер движения «Уличная атлетика», преподаватель кафедры дополнительного образования в ННГУ им. Н.И. Лобачевского», —  рассказал Андрей.

Методические рекомендации станут настольной книгой для тех, кто записался на курс образовательной программы. А на данный момент это руководство активно используют тренеры клубов «Уличная атлетика» ВСЕНАСПОРТ.сообщества. Они уже успели оценить на практике достоинства и удобство использования.

«Меня удивило, что этот самоучитель подходит как новичкам, так и опытным спортсменам. Имея любой уровень подготовки, можно открыть эту книгу и узнать для себя что-то новое, в этом особенно помогают наглядность и ясность текста», —  сказал Никита Скоков тренер «Уличной атлетики» в Железногорске.

Ознакомится с методическими материалами может любой желающий по ссылке — https://vk.com/streetathleticsru?z=album-57050156_282278439.

Набор на курс образовательной программы все еще открыт. У желающих есть возможность получить востребованную профессию и стать квалифицированным тренером по общей физической подготовке с дипломом государственного образца.

После прохождения программы перед новоиспеченным тренером откроется широкий спектр возможностей для индивидуальной коммерческой деятельности, например, проведение групповых и индивидуальных тренировок, создание и развитие клуба «Уличная атлетика».

Учебные модули состоят из лекционных блоков и практических занятий. В процессе обучения проводятся мастер-классы ведущих тренеров и специалистов физкультурно-спортивной сферы, консультации преподавателей-практиков. А итогом обучения станет создание и защита практико-ориентированного проекта. Подробне о программе обучения — https://a-generation.unn.ru/includes/_agene_get_tpl.php?id=453HYPERLINK «https://a-generation.unn.ru/includes/_agene_get_tpl.php?id=453&tpl=ex1»&HYPERLINK «https://a-generation.unn.ru/includes/_agene_get_tpl.php?id=453&tpl=ex1»tpl=ex1.

Организаторами курса выступают Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского и АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта».


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.