Спорт, 4 окт 2021, 16:26 | 1981

Губкин отметил День города на фестивале #ВСЕНАСПОРТрф

Губкин отметил День города на фестивале #ВСЕНАСПОРТрф
Губкин отметил День города на фестивале #ВСЕНАСПОРТрф
Губкин отметил День города на фестивале #ВСЕНАСПОРТрф
Губкин отметил День города на фестивале #ВСЕНАСПОРТрф
Губкин отметил День города на фестивале #ВСЕНАСПОРТрф
Губкин отметил День города на фестивале #ВСЕНАСПОРТрф
Губкин отметил День города на фестивале #ВСЕНАСПОРТрф
Губкин отметил День города на фестивале #ВСЕНАСПОРТрф

Спортивный проект #ВСЕНАСПОРТрф благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» подарил жителям и гостям Губкина необычный и спортивный День города. Городской праздник, прошедший 25 сентября, объединил около 1500 участников и 2000 зрителей.

Спортивный День города – это новый формат празднования самого важного праздника для тех, кто любит свой город, гордится им и готов развиваться вместе с ним. Смещение вектора от традиционного застолья к спортивным снарядам – признак развития городского пространства, признак прогресса. В этом году Губкин выбрал для себя именно спортивный формат празднования Дня города.

На главной площади города с самого утра проходили состязания по спортивным дисциплинам. Площадки по воркауту, ГТО, брейк-дансу, «Уличной атлетике» собрали большое количество спортсменов – в этот день таковыми считались и те, кто регулярно посещает тренировки, и те, кто в спорте делает первые шаги!

Весь день главная сцена фестиваля была местом притяжения горожан. Во время торжественного открытия к ним обратились почетные гости.

«Спорт – это жизнь, это движение. И, конечно, я очень рад, что в этом году состоялся спортивный фестиваль. Я хотел бы выразить благодарность организаторам, благотворительному фонду Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» за эту чудесную возможность. Я думаю, что фестиваль #ВСЕНАСПОРТрф даст толчок для занятия спортом, для развития спорта на территории нашего городского округа. Этот День города будет самым запоминающимся и интересным!» – считает начальник отдела физической культуры и спорта администрации губкинского городского округа Юрий Чуев.

«Тот формат, который сегодня делает команда #ВСЕНАСПОРТрф при поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова – это формат общегородских мероприятий. «Уличная атлетика», воркаут и сам фестиваль собрали много спортсменов, которым важно показать себя. Команда #ВСЕНАСПОРТрф – это профессионалы, которые очень четко понимают, что нужно делать, как это делать и какие тренды в спортивном движении сегодня актуальны. Для меня они – хорошие и надежные партнеры, с которыми очень приятно работать. Наша администрация также заинтересована в том, чтобы город становился намного лучше, интереснее, развивался и прогрессировал. Это своего рода точка единения двух серьезных сил с общими целями. Поэтому результат не может быть плохим, конечно, мы добьемся всегда самого лучшего!» – сказал директор по социальным вопросам АО «Лебединский ГОК», депутат Белгородской областной Думы Владимир Евдокимов.

«Фестивали #ВСЕНАСПОРТрф в День города становятся доброй традицией для всего региона. Приятно, что присутствующие здесь даже в праздничный день выбрали спорт. Присоединяйтесь к движению #ВСЕНАСПОРТрф, получайте удовольствие от спорта, выбирайте свой вид спорта, занимайтесь ежедневно и регулярно, будьте здоровы!» – обратился директор АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта», руководитель проекта #ВСЕНАСПОРТрф Максим Можилов.

Турнир по Street workout объединил не только взрослых, но и подростков от 12-ти лет. Традиционно для фестивалей #ВСЕНАСПОРТрф популярной стала площадка выполнения нормативов ГТО. Также, свои соревнования провела школа брейкинга Magnetic Flava. Победителям вручили медали и дипломы.

Не забыли организаторы и о зрителях всех возрастов: для них были приготовлены зрелищные выступления и мастер-классы. Во время выступления звезды силового экстрима Виктора Блуда пространство перед сценой было полностью заполнено. Более тысячи зрителей собрались, чтобы своими глазами увидеть впечатляющее шоу и фирменные трюки Виктора. Он поднимал очаровательную незнакомку на одной руке, забивал гвозди в сковороду голыми руками, поднимал штангу из-за спины и делал много опасных и завораживающих трюков.

С акробатическим шоу мирового уровня выступили рекордсмен книги Рекордов Гиннесса, артист Cirque du Soleil, победитель Международной минуты славы Данил Калуцких и Лауреат Российских и Международных конкурсов артистов цирка – Артём Жавненко. Акробаты показали невероятно яркие и сложные трюки, от которых зрители были в восторге!

На воркаут площадке финалисты чемпионата мира, чемпионы России, популярные YouTube блогеры Владимир Тюханов, Дмитрий Кузнецов, Дмитрий Кузьмин, Максим Рудомётов, Дмитрий Васильев продемонстрировали невероятно красивые, захватывающие элементы, которые возможно выполнить на обычных уличных спортплощадках. Сложные элементы, такие как горизонты, висы и флажки не смогли оставить зрителей равнодушными.

Свое очень необычное шоу показала 19-кратная чемпионка России, 6-кратная чемпионка мира и 7-кратная чемпионка Европы, рекордсменка России и мира по жонглированию гирями, тренер сборной России по жонглированию Оксана Никифор. Она вместе со своими учениками продемонстрировала, что тяжелые гири могут парить в воздухе также легко, как теннисные мячики. Также для всех желающих Оксана провела мастер-класс в рамках проекта ВСЕНАСПОРТ.сообщества, где поделилась своим опытом и знаниями в области жонглирования.

Впервые в Губкине прошел турнир по новой, развивающейся дисциплине «Уличная атлетика», в котором приняли участие 36 команд, в возрасте от 14-ти лет. Это рекордное количество команд среди всех турниров «Уличная атлетика»! Соревнования «уличных» атлетов привлекли большой интерес у зрителей. Эффектные состязания выполнялись всей командой одновременно, и поэтому выглядели динамично и захватывающе! Особенно, когда в ход шел необычный спортивный инвентарь – покрышки самосвалов.

Фестиваль предоставил возможность проявить свои физические способности под наблюдением опытных спортсменов всем желающим вне зависимости от возраста, пола и уровня физической подготовки. Спортивный праздник подарил его участникам море положительных эмоций. Он зарядил всех на занятия спортом. Этот фестиваль #ВСЕНАСПОРТрф стал одним из самых масштабных, необычных и запоминающихся дней рождения города.

Благодаря усилиям фонда «Искусство, наука и спорт», компании «Металлоинвест» и АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» участие в соревнованиях проекта #ВСЕНАСПОРТрф доступно каждому желающему вне зависимости от уровня достатка, физической подготовки или особых возможностей здоровья.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.