Спорт, 26 авг 2021, 12:10 | 1945

Успехи реализации проекта #ВСЕНАСПОРТрф в Губкине

Успехи реализации проекта #ВСЕНАСПОРТрф в Губкине
Успехи реализации проекта #ВСЕНАСПОРТрф в Губкине
Успехи реализации проекта #ВСЕНАСПОРТрф в Губкине
Успехи реализации проекта #ВСЕНАСПОРТрф в Губкине
Успехи реализации проекта #ВСЕНАСПОРТрф в Губкине
Успехи реализации проекта #ВСЕНАСПОРТрф в Губкине

Уже почти пять месяцев губкинцы регулярно посещают бесплатные уличные тренировки проекта #ВСЕНАСПОРТрф под руководством опытных наставников. Это стало возможно благодаря усилиям благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт», поддержке компании «Металлоинвест» и команде спортивных менеджеров АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта».

Цель проекта – развивать и популяризировать спорт и ЗОЖ в малых городах России. Помимо Губкина,  тренировки доступны жителям Железногорска, Старого Оскола и Новотроицка. Программа тренировок всесторонняя и насыщенная, а горожане стали не только единомышленниками, а большой дружной семьей.

Несмотря на то, что со старта занятий прошло совсем немного времени, организаторы уже готовы поделиться эффективными показателями работы. В 4-х городах в проект вовлечено 1500 участников, более 1200 из них тренируются на регулярной основе.

В губкинских клубах занимается 182 человека. 48 из них посещает тренировки в клубе «Уличная атлетика», 52 – «Беговой клуб», а самым популярным является «#АкадемияГТО». Ей свое предпочтение отдали 82 горожанина.

«Появился позитивный настрой, познакомилась с очень интересными людьми. Наши наставники – профессионалы своего дела. Спасибо им за полученные знания и навыки. С каждой тренировкой становится только интереснее и интереснее. Сама, одна, не пошла бы заниматься, а с отличной компанией, уже командой, заряжаешься хорошим настроением и пользой для собственного здоровья!», – радуется участница клуба «Уличная атлетика» Екатерина Захарова.

«Все участники клубов ВСЕНАСПОРТ.сообщества проходят тестирование на определение физической подготовленности перед началом тренировок и фиксируют их в разработанном нашей командой календаре тренировок.  Каждые 3 месяца мы предлагаем пройти повторное тестирование и сравнить свои результаты. Это позволяет участникам следить за своим прогрессом, а нам за эффективностью тренировочного процесса. На данный момент можно с уверенностью сказать, что 100% участников, посещающих тренировки по 2-3 раза  в неделю, значительно улучшили свои результаты – рассказывает спортивный Директор АНО «Центр развития и популяризации ФКиС» Андрей Нагибин – Одновременный запуск 12-ти спортивных клубов в 4-х городах России – это уникальный проект и опыт для нашей команды. Мы разработали механику и систему создания клубов, методику организации тренировочного процесса, провели тщательный подбор лидеров сообществ, и сейчас это выражается в достижениях каждого отдельного участника».

Благодаря фонду «Искусство, наука и спорт», компании «Металлоинвест» и АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» участие в тренировках ВСЕНАСПОРТ.сообщества доступно абсолютно каждому желающему, вне зависимости от уровня физической подготовки и благосостояния.

Стать участником просто. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте всенаспорт.рф в разделе «сообщества». В анкете указать клуб, в котором вы хотите заниматься. Вся актуальная информация о тренировках публикуется в группе ВКонтакте https://vk.com/vsenasportcommunity.

«Задачи, поставленные фондом «Искусство, наука и спорт» в рамках реализации программы «Развитие регионов», успешно воплощаются нашей командой. Специалистами АНО была разработана стратегия развития проекта #ВСЕНАСПОРТрф, которая помогает нам  достигать определенных успехов и реализовывать проекты даже в условиях пандемии. В это время, вопрос сохранения здоровья встает на первый план, у многих появляются страхи, проявляется апатия. И спорт – это лучшее лекарство» – убежден Директор АНО «Центр развития и популяризации ФКиС» Максим Можилов.

Каждый месяц здесь – https://vk.com/videos-203341384?section=album_4 мы публикуем видео-дайджесты, в которых рассказываем о событиях в клубах, о их жизни и делимся отзывами участников.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.