Общество, 28 фев 2020, 14:25 | 1798

Девиантное поведение подростков: способы преодоления

Территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав инициирован и реализуется муниципальный проект «Уроки эффективного взаимодействия», направленный на обучение педагогов округа навыкам эффективного взаимодействия с несовершеннолетними отклоняющегося поведения. В рамках проекта был организован и проведен обучающий семинар на тему:  «Навигатор профилактики: основные виды отклоняющегося поведения несовершеннолетних, формы и технологи взаимодействия». На семинаре присутствовали заместители руководителей образовательных учреждений, курирующих воспитательную работу, социальные педагоги, психологи образовательных учреждений округа,   старшие воспитатели и психологи дошкольных образовательных учреждений, члены территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалисты ведомств территориальной системы профилактики.

На семинаре были обсуждены психологические и медицинские основы девиантного поведения несовершеннолетних, проведен практикум и мастер-класс по наиболее эффективным формам и технологиям взаимодействия педагогов с несовершеннолетними отклоняющегося поведения. В семинаре приняли участие более 100 представителей педагогического сообщества и ведомств территориальной системы профилактики.

С. Усова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.