Общество, 27 фев 2020, 14:11 | 615

В центре внимания – трудовая деятельность

Более 50 представителей работодателей Губкинского городского в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в публичных обсуждениях, организованных на площадке «Точка кипения – Белгород». Тема —  правоприменительная практика Госинспекции труда в Белгородской области за 4 квартал 2019 года, а также  изменения в трудовом законодательстве в 2020 году.

Одним из актуальных вопросов, освещенных спикерами мероприятия, стало формирование и ведение сведений о трудовой деятельности в электронном виде. Работодатели получили подробные разъяснения, и комментарии по применению действующего трудового законодательства, формированию, порядке и сроках предоставления ежемесячной отчетности в ПФР.

Кроме того, на мероприятия обратили внимание на изменения в Федеральном законе №393-ФЗ от 2.12.2019 года, согласно которому государственный инспектор труда наделен полномочиями принимать решение о принудительном исполнении обязанности работодателя по выплате заработной платы, при условии неисполнения работодателем в срок предписаний об устранении выявленного нарушения трудового законодательства.

Отдельный акцент сделан на вопросе состояния производственного травматизма на территории Белгородской области в 2019 году.

Подобные публичные обсуждения проводятся в целях информационной кампании, повышения грамотности работодателей в сфере реализации трудового законодательства.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото 15 апреля 2024, 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.