Общество, 27 фев 2020, 10:57 | 490

В Госдуму внесена поправка о дате и времени голосования по Конституции

Как сообщает «Российская газета», общероссийское голосование по изменениям в Конституции РФ пройдет 22 апреля с 8 до 20 часов по местному времени. Поправка об этом внесена в профильный комитет Госдумы по госстроительству и законодательству.

Законопроект об изменениях в Конституции готовится ко второму чтению. Итоги общероссийского голосования (если граждане проголосуют «за») будет условием вступления нововведений в силу. В пресс-службе комитета ГД сообщили, что авторами поправки стали его глава Павел Крашенинников и член Совета Федерации Андрей Клишас. Они являются сопредседателями профильной рабочей группы, которая готовит изменения ко второму чтению.

Поправкой предлагается закрепить дату в статье 2 законопроекта, посвященной вопросам подготовки и проведения общероссийского голосования. 22 апреля 2020 года объявляется нерабочим днем.

По материалам «Российской газеты»


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.