Общество, 7 фев 2020, 15:26 | 703

Подготовка к весенним полевым работам идет полным ходом

В минувший четверг в Губкине состоялось совещание при начальнике инспекции гостехнадзора г. Губкина и Губкинского района Евгении Могулеве, где детально обсудили тему технического осмотра самоходных машин в 2020 году.

На встрече присутствовали инженерно-технические работники сельскохозяйственных предприятий, индивидуальные предприниматели — главы крестьянских (фермерских) хозяйств, представители организаций всех форм собственности, отвечающие за безопасную эксплуатацию самоходных машин и мастера производственного обучения сельских школ. 

В ходе совещания говорили о порядке и сроках проведения техосмотра, о необходимой документации, регистрации техники для прохождения ТО и получении удостоверения тракториста-машиниста на сайте госуслуг Белгородской  области www.gosuslugi31.ru. Особо отметили, что прицепная техника не всегда правильно эксплуатируется. В связи с этим в этом году особое внимание уделят проверке состояния различных прицепов. Также обсудили правила проведения авиационных химических работ.

Главный инженер хозяйства «Боброводворское» ОАО СП «Губкинагрохолдинг» Валерий Собчук  проинформировал, что подготовка техники к техосмотру началась еще осенью и в настоящее время автопарк уже практически готов.

В завершении встречи Евгений Могулёв показал на практике как будет проходить технический осмотр самоходных машин.

Наталья Набережных

Фото Галины Куприй


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1248)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.