Общество, 6 фев 2020, 10:58 | 485

В Белгороде пройдёт региональная школа добровольчества «Город Перспектив»

Это образовательная площадка для волонтёров, позволяющая не только в теории, но и на практике получить полезные знания в сфере  добровольчества.

 «Город перспектив» – это просветительский проект, который будет полезен не только новичкам, но и тем, кто занимается волонтёрством много лет. Как показывает практика –  в добрых делах мы не конкуренты, а союзники, именно поэтому наша школа объединит представителей разных общественных организаций региона.  Поучаствовать может каждый, мы не ставим возрастных ограничений и ждём всех,  кому это действительно интересно», – пояснил координатор БРОО «Новое поколение» Дмитрий Тупейко.

В этом году спикеры школы познакомят участников с азами психологии общения, расскажут о нюансах и специфике работы в конкретных направлениях добровольческой деятельности,  имидже и речи добровольца. Участников ждут лекции, тренинги и мастер-классы, занятия по интересам и  добро-квест.

«Эту школу делают обычные ребята, такие  как мы, и всё это не для галочки, а потому, что действительно важно. Я участвовала в прошлом году,  понравилось живое общение и образовательная  программа. Осталась под впечатлением. В этом присоединилась уже в качестве организатора»,рассказала Полина Малыш, активистка Белгородского регионального отделения «Волонтеры Победы».

Стать участником может каждый. Для этого нужно заполнить гугл-форму  на странице школы «Город перспектив» во «ВКонтакте»: (https://vk.com/gorod_perspektiv) и дополнительно пройти регистрацию  на сайте leader-id.ru.

Участие бесплатное, а заявки принимаются до 25 февраля.

Школы добровольчества «Город перспектив» проводит общественная организация «Новое Поколение» с 2017 года.  В  2020-ом она  состоится в четвёртый раз и объединит 150 добровольцев региона.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.