Общество, 15 янв 2020, 12:01 | 700

ЦКР «Форум» берёт на себя функцию организации досуга рабочей молодёжи Губкина

Как правило, для губкинцев в возрасте 14 — 21 года организацией досуга занимаются учебные заведения, приглашая их на различные выставки, соревнования и концерты.  А среди рабочей молодёжи 20 — 30 лет заинтересованных в культуре и искусстве людей уже меньше. Ведь с появлением работы все спешат к компьютерам и телевизорам, не задумываясь о хобби, спорте или познавательных развлечениях.

Так, ЦКР «Форум» под руководством методиста по работе с молодёжью Ирины Меренковой в октябре прошлого года инициировали проект «Наш формат», направленный на формирование досуговых предпочтений рабочей молодёжи посредством внедрения современных технологий культурно-досуговой деятельности. Через социальные сети для участия в автоквестах, тембилдингах и брейнстормингах «Форум» собрал уже более 350 человек. Такая идея организации свободного времени по-настоящему зажгла молодых людей. Сегодня они и сами организовывают сообщества, выступают инициаторами организаций мероприятий, притягивая всё больше неравнодушных губкинцев. Молодёжь с удовольствием, вместе с коллегами, рисует корпоративные картины на природе и соревнуется в интеллектуальных викторинах. Но больше всего губкинцам нравятся автоквесты, в процессе которых командам, передвигающимся по городу на автомобилях, необходимо выполнять тесты и задания, найденные с помощью приемов ориентирования.

Правильно выбранное направление отдыха сплотило молодых жителей округа, даря  им новые знакомства и массу положительных впечатлений.

Наталья Набережных


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.