Общество, 15 янв 2020, 11:57 | 654

Губкинские пожарные спасли кошку, залезшую в металлическую трубу

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Белгородской области, наши земляки совершили благородный поступок. В МЧС нет специальной службы, которая занимается спасением животных, но всё чаще неравнодушные жители региона обращаются к пожарным и спасателям с просьбой оказать помощь братьям нашим меньшим. Так, 14 января губкинские спасатели помогли кошке выбраться из металлической трубы в подвале школы №8.

Звонок с просьбой оказать помощь животному раздался в пожарно-спасательной части  №8 в 8  часов 51 минуту: звонили работники школы, которые сообщили, что в подвале учебного заведения в металлической трубе застряла кошка. По словам очевидцев, животное угодило туда после того, как её испугали собаки. Труба внутри подвала упиралась в цементную кладку, а потому, забравшись в узкую металлическую ловушку, кошка уже не могла выбраться самостоятельно.

Сотрудники пожарно-спасательной части, прибыв к месту вызова, с особой осторожностью, чтобы не причинить вреда «пострадавшей», с помощью лома и кувалды демонтировали часть цементной кладки и высвободили оказавшееся в ловушке животное.

Пресс-служба ГУ МЧС по Белгородской области

Фото с сайта ГУ МЧС по Белгородской области


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.