Общество, 14 янв 2020, 11:30 | 414

Губкин получил высокую оценку за качество городской среды

Губкин вошел в число территорий с благоприятной городской средой по итогам рейтинга Минстроя России «Индекс качества городской среды» за 2018 год.

Всего таких благоприятных для жизни моногородов было признано более 50.

Одним из критериев высокой оценки стало благоустройство общественных пространств по программе Фонда развития моногородов «5 шагов благоустройства».

По результатам расчета Индекса, отражающего оценку качества городской среды и условия ее формирования, высокий балл (185) получили моногород Губкин Белгородской области: в основном за строительство жилья и развитие прилегающей территории.

Отметим, что одним из критериев оценки стало благоустройство в моногородах общественных городских пространств: парков, скверов, улиц и набережных.

Ранее в рамках программы Фонда развития моногородов «5 шагов благоустройства повседневности» в городах было реализовано свыше 1180 таких проектов. Ряд из них был учтен при оценке.

Так, в Губкине в рамках программы «5 шагов благоустройства» было благоустроено общественное пространстве в районе торгового центра, реконструирован Дом культуры и создан дендрологический парк.

Индекс ежегодно формируется Минстроем России в целях реализации положений майских указов Президента России.

Индекс формируется на основе оценки шести типов городских пространств в соответствии с шестью критериям качества городской среды: безопасность, комфортность, экологичность и здоровье, идентичность и разнообразие, современность и актуальность среды, эффективность управления.

Пресс-служба администрации Губкинского городского округа


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1219)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.