Общество, 17 дек 2019, 15:21 | 602

Троицкие любители театра поставили спектакль «Стёпка-растрёпка»

Премьера состоялась в ЦКР п. Троицкий в рамках муниципального проекта «Прикоснись сердцем к театру»

У любительского спектакля «Сёпка-растрёпка» большая история. В том, чтобы он увидел свет, были задействованы многие дети и взрослые, разные учреждения. Сначала местные библиотекари провели конкурс «Сказка, которую никто не читал». Из 20 представленных работ лучшим было признано произведение Артёма Головина, и в основу сценария спектакля легла одноимённая сказка. Затем, уже в рамках другого конкурса, дети рисовали иллюстрации к сказке-победительнице и ко всем остальным, что также повлияло на детали сюжетной линии спектакля.

Премьера спектакля «Стёпка-растрёпка» состоялась 13 декабря в Центре культурного развития п. Троицкий. Приглашены были почётные гости и жители посёлка. Зал был переполнен. Зрители встретили премьеру бурными овациями.

«Благодарю всех участников нашего проекта «Прикоснись сердцем к театру» за этот праздник, который вы нам сегодня подарили. Я думаю, что у нас все получилось. Огромное спасибо вам. Желаю всем новых творческих успехов и вдохновения», — обратилась к землякам глава Троицкой территориальной администрации Оксана Меркулова.

После премьеры состоялась церемония награждения. Режиссеру и всему актерскому составу были вручены дипломы и спонсорские подарки.

По информации Троицкой территориальной администрации


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1269)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.