Общество, 17 дек 2019, 15:13 | 606

Ребята из поселка Троицкий поучаствовали в семейной игротеке

Раньше все свободное время дети и подростки проводили за дворовыми играми. Современные дети наверняка даже не слышали о таких развлечениях, их и во дворе не часто встретишь. Как это ни печально, но главное развлечение детей 21 века — компьютерные игры.

Дворовые игры, в которые мы играли днями напролет пока не «загонят», постепенно уходят в прошлое. А ведь большинство из них не только развивают ловкость, выносливость и силу, но и учат таким важным вещам, как сплоченность и взаимовыручка.

В рамках муниципального проекта «Семейная игротека. Территория хорошего настроения» 11 декабря специалисты проектно-творческого отдела Центра культурного развития провели вечер-практикум «Игры, в которые играют дети», на котором предложили родителям вспомнить любимые коллективные игры и приобщить к ним своих детей.

Участники мероприятия поиграли в уже забытые игры «Колечко-колечко», «Испорченный телефон», «Съедобное – несъедобное», «Тетера».

Совместные игры сблизили родителей с детьми. А еще они помогли почувствовать себя счастливым и отдохнуть от повседневных забот. Все получили много положительных эмоций.

Светлана Горожанкина

Фото  Александра Деркачева


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.