Общество, 13 дек 2019, 15:11 | 519

Для роста в профессии

Управлением потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей 28 ноября в рамках «Подпрограммы развития общественного питания на территории Губкинского городского округа» был организован обучающий семинар для работников предприятий общественного питания на тему: «Основы миксологии – науки о приготовлении коктейлей» с проведением мастер-класса.

На мероприятии присутствовали специалисты и руководители предприятий общественного питания города и обучающиеся Губкинского горно-политехнического колледжа по специальностям: «Технология продукции общественного питания» и «Поварское и кондитерское дело».

В программу мастер-класса вошли теоретическая и практическая части, но основной упор был сделан на практику по приготовлению и украшению коктейлей.  Интересные факты об истории возникновения коктейля поведал ведущий в начале семинара.

В процессе мастер-класса было приготовлено в среднем 10 коктейлей, разными способами и методами.

Надо признать, что выбранная тема заинтересовала присутствующих и они активно участвовали в обсуждении приготовления и дегустации напитков. Были заданы ряд вопросов, на которые получены интересные развернутые ответы. Новогодние меню предприятий общественного питания города пополнятся новыми интересными коктейлями.

Проведение подобных мероприятий неизменно вызывает положительные отзывы и стимулирует профессиональный рост специалистов отрасли.

Маргарита Гладких,

начальник управления

потребительского рынка, бытовых услуг и защиты

прав потребителей


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.