Общество, 28 ноя 2019, 11:58 | 1039

Приближается зима - на дорогах региона установят снегозадерживающие устройства

Как сообщает сайт губернатора и правительства Белгородской области, для защиты автомобильных дорог общего пользования от снега планируется изготовить и установить 172 км снегозадерживающих щитов и сеток. В настоящее время эта работа уже ведется. Это относительно недорогой и эффективный способ борьбы со снежными заносами.

В зимнем содержании региональных дорог будет задействовано 636 единиц техники – автогрейдеры, тракторы, погрузчики, роторные снегоочистители, комбинированные дорожные машины. В 2019 году обслуживающие подрядные организации приобрели 26 единиц техники. В 2020 году планируется пополнить автопарк еще на 32 машины.

Для противогололедной обработки автодорог планируется заготовить 41,3 тысячи тонн соли и 127,3 тысячи тонн пескосоляной смеси. В настоящее время подрядчики выполнили 80% от необходимого объема.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.