Общество, 19 ноя 2019, 11:56 | 786

16 ноября в Истобном отметили престольный праздник

В 1623 году в селе были построены первые улочки с деревянными домиками, первые жители начали возделывать земли, обзавелись хозяйством. Сегодня в Истобном  развитая инфраструктура: средняя школа и детские сады, обновлённый Дом культуры, почта и отделение банка, магазины и кафе. Есть и базовые предприятия, на которых трудится большинство местных жителей — ОАО «Загорье» и ООО «РусАгроИнвест». В этому году с в селе открыта новая детская площадка, благоустроенно 10 колодцев, отремонтированы здание администрации, пункт участкового уполномоченного и почта, проведен ямочный ремонт по всем улицам территории.

Поздравить местных жителей с их праздником приехали заместитель главы администрации Губкинского городского округа, секретарь совета безопасности Александр Рощупкин, Благочинный второго губкинского благочиния протоиерей Дмитрий Карпенко, протоиерей, настоятель храма Великомученника Георгия Победоносца Алексей Сысманов, руководитель производства «Истобнянское» Сергей Бежин, директор  ООО «Русагро-инвест» Алексей Мазнев. Дорогих гостей встречали в лучших русских традициях — хлебосольно и с песнями.

Первым поздравить Истобное вышел Александр Рощупкин:

  • В селе всегда умели радоваться жизни, а дома были полны добрых гостей, — в своём тёплом поздравлении отметил Александр Павлович, — я желаю, чтобы ваши дома всегда были полная чаша, а село продолжало развиваться.

По доброй истобнянской традиции в День села чествовали местных жителей. Аплодисменты, тёплые слова и подарки в первую очередь, конечно, долгожителям села, которые своими руками поднимали малую родину: прокладывали дороги, строили дома, возделывали участки, занимались подсобным хозяйством. Поздравили и благословили и 9 новорождённых малышей, появившихся на свет в 2019 году. Поздравления от всего села, родных и друзей получила семья Седых, отпраздновавшая в этом году сапфировую свадьбу. Отметили и людей труда, и благоустроителей села, и спортсменов.

Награждённых в День села было и это не удивительно, ведь здесь живут замечательные трудолюбивые люди. От всей души поздравила истобнян глава сельской территориальной администрации Татьяна Литвин. Она отметила, что на истобнянской территории проживают самые замечательные люди, которые трудятся на благо своей малой родины.  И пожелала своим землякам благополучия, счастья, достатка и здоровья.

Наталья Набережных

Фото Галины Куприй


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.