Общество, 14 ноя 2019, 15:50 | 590

Налога на самозанятых в Белгородской области пока не будет

Минфин выступил с инициативой расширить зону действия налогового режима на 19 российских регионов.

Речь идёт о налоге, который даёт гражданам возможность заниматься предпринимательством с налоговой нагрузкой от 4 % до 6 %. Сейчас его взимают в Татарстане, Москве, Московской и Калужской областях.

Судя по документу, размещённому на портале нормативных актов, с нового года «пилот» расширят на Петербург, Башкирию, Ненецкий, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский АО, Красноярский и Пермский края, а также Воронежскую, Волгоградскую, Ленинградскую, Нижегородскую, Новосибирскую, Омскую, Ростовскую, Самарскую, Сахалинскую, Свердловскую, Тюменскую и Челябинскую области.

В конце сентября замглавы ФНС Дмитрий Сатин заявил, что в качестве самозанятых уже зарегистрированы 210 тыс. человек. Чуть позже спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила распространить налог со следующего года на всю страну, заметив, что этот вопрос «не стоит затягивать».

Начальник управления экономики

и ценовой политики администрации Губкинского городского округа Светлана Цыганкова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве
Фото 14 марта 2024, 17:46

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве

С 11 по 17 марта посетителям выставки будут рассказывать об истории возникновения жемчужины КМА, легенду о Рудной деве, достопримечательностях и достижениях…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.