Общество, 13 ноя 2019, 12:16 | 589

Минэкономразвития зарегистрировало 15 резидента ТОСЭР «Губкин»

Радостная новость не только для экономики округа, но и для домашних питомцев. Акционерное общество «Лимкорм Петфуд», зарегистрированное Минэкономразвития России в качестве резидента ТОСЭР «Губкин», 15 по счету, займется производством готовых кормов супер-премиум класса для непродуктивных животных (кошек, собак и т. д.). Продукцию можно будет найти на полках губкинских магазинов.

Завод мощностью 30 тысяч тонн планируется построить недалеко от п. Троицкий. В производстве будет использоваться дорогостоящее импортное оборудование. На предприятии планируется создание чуть более 100 постоянных рабочих мест. Общая стоимость проекта составляет почти 2 миллиарда рублей. На сегодняшний день АО «Лимкорм Петфуд» — самый крупный инвестор среди резидентов территории опережающего развития.

К слову, до конца этого года число резидентов ТОСЭР «Губкин» должно вырасти до 20, а по истечении 10-летнего срока с момента присвоения округу этого статуса резидентов — компаний имеющих право на ряд преференций — должно быть не менее 32. При этом необходимо привлечь более 5 миллиардов рублей инвестиций, должно быть создано не менее 2396 постоянных рабочих мест.

Глафира Ибадуллаева


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1210)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве
Фото 14 марта 2024, 17:46

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве

С 11 по 17 марта посетителям выставки будут рассказывать об истории возникновения жемчужины КМА, легенду о Рудной деве, достопримечательностях и достижениях…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.