Общество, 8 ноя 2019, 14:00 | 1053

10 ноября профессиональный праздник у сотрудников органов внутренних дел России

Накануне праздника в центре культурного развития «Форум» состоялся торжественный вечер. В зале присутствовали действующие полицейские, их семьи, ветераны службы и почетные гости.

«Профессионализм и ответственность сотрудников полиции позволяют успешно решать поставленные задачи по охране правопорядка. Ваша работа требует настойчивости и самоотверженности, умения действовать оперативно и слаженно. Большое вам спасибо за добросовестное служение делу», — обратился к правоохранителям глава администрации Губкинского городского округа Андрей Гаевой.

Андрей Петрович вручил отличившимся сотрудникам почетные грамоты и благодарности главы администрации округа. Всего награды получили 13 полицейских губкинского отдела МВД из разных структурных подразделений.

Поздравляя своих подчиненных, начальник отдела Валентин Сидоренко решил обойтись без цифр: «Наша непрерывная, тяжелая и порой опасная работа велась не для статистики, а для честных и порядочных людей, ради торжества закона и справедливости».

Валентин Евгеньевич наградил медалями МВД России «За отличие в службе» 1 степени десятерых сотрудников отдела: от начальника полиции до помощника оперативного дежурного.

Один из награжденных — полицейский с 20-летним стажем Сергей Алферов. Майор полиции работает старшим участковым уполномоченным. Кроме того, всегда активно участвует в общественной жизни: защищает честь отдела на спортивных соревнованиях и даже выходит на сцену как исполнитель. Но самое главное для него неизменно — честь и достоинство офицера, готовность всегда прийти на помощь человеку.

«Я думаю, что мое призвание играет решающую роль в моей жизни. За годы службы было, конечно, временами трудно, не скрою, но мысли уйти из полиции не было никогда», — сказал Сергей Владимирович.

Традиционно на празднике был вручен кубок победителям турнира по мини-футболу среди подразделений отдела. Отмечая служебные заслуги действующих сотрудников полиции, вспомнили тех, кто выполнил свой долг до конца: Сергея Степичева и Дениса Богачова, мама которого присутствовала в зале.

Особые слова благодарности были адресованы ветеранам службы. Люди, которые на протяжении десятилетий боролись с несправедливостью и до сих пор делятся опытом и знаниями с молодежью, были награждены медалями «200 лет МВД России».

Глафира Ибадуллаева

Фото Натальи Набережных


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.