Общество, 8 ноя 2019, 12:30 | 605

Глава Российского экологического оператора оценил подход Губкина к мусору

7 ноября с рабочим визитом в Белгородской области побывал генеральный директор публично-правовой компании «Российский экологический оператор» Денис Буцаев. После рабочего совещания с губернатором региона Евгением Савченко, на котором обсуждались вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами в области, Денис Петрович побывал в Губкинском городском округе. Он осмотрел новый автоматизированный мусоросортировочный комплекс ООО «Флагман», аналогов которого нет в стране.

Уникальность объекта в том, что на территории в 30 га удалось объединить сортировку и переработку ТКО, а также захоронение. Комплекс построен в рамках нацпроекта «Экология». Инвестиции в проект составили около 1,5 млрд. рублей.

Денис Буцаев высоко оценил реализацию на Белгородчине мусорной реформы, стартовавшей в России с начала текущего года, подчеркнув, что наша область – среди лидеров. Он также отметил, что опыт Белгородской области может стать положительным для многих субъектов Российской Федерации.

Анна Шамраева

Фото Юлии Яковлевой


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1248)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.