Общество, 6 ноя 2019, 16:42 | 593

Налоги заплатили только около 30% губкинцев

2 декабря — последний день оплаты имущественных налогов. До этой даты осталось меньше месяца, а рассчиталось с государством на сегодняшний день всего около 30% налогоплательщиков. Стоит заметить, что сейчас в инспекции многолюдно. Абсолютное большинство в очереди — бабушки и дедушки. Главный повод для обращения — уведомление не пришло по почте.

Дело в том, что бумажные письма приходят далеко не всем. Налогоплательщики, зарегистрированные в личном кабинете на сайте службы, получают электронные уведомления, которые даже не обязательно распечатывать: оплатить налоговые начисления можно здесь же.

Кроме того, ни для кого не секрет, что бумажное письмо может просто затеряться. А платить все равно надо. Ведь, начиная с 3 декабря, на долг по имущественным налогам будет начисляться пеня за каждый день просрочки.

Среди бабушек и дедушек, которые обращаются за уведомлениями в инспекцию немало тех, кто пытается получить уведомления за «близких людей». Это запрещено законом. В уведомлениях содержатся персональные данные, которые нельзя передавать третьим лицам.

Получить логин и пароль от своего личного кабинета можно в инспекции. На сегодняшний день губкинским налогоплательщикам предстоит оплатить еще порядка 120 миллионов рублей налогов, начисленных в этом году.

Глафира Ибадуллаева

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.