Общество, 1 ноя 2019, 16:22 | 489

С 2010 года губкинцы высадили деревья на площади более 4,5 тысяч га

Областная программа «Зеленая столица» реализуется с 2010 года. Ее основная задача — масштабное озеленение и ландшафтное обустройство. Согласно планам по части облесения участков, где существует опасность эрозии, малопродуктивных лесных территорий и водоохранных зон в Губкинском округе за весь период реализации программы (до 2020 года) зеленые насаждения должны были появиться на площади около 5 тысяч гектаров. На сегодняшний день, как сообщается на сайте администрации, округ выполнил задание почти на 97%.

Чтобы провести эту масштабную работу в сборе посадочного материала были задействованы трудовые коллективы, школьники и студенты, как, собственно, и в высадке. Важно принявшиеся деревья сохранить. Над этим в округе тоже работают.

Фото: pixabay.com


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1256)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.