Общество, 28 окт 2019, 15:59 | 549

Губкинские школьники обратились к общественности с призывом соблюдать ПДД

У школьников начались осенние каникулы. Время, когда дети из-за отсутствия необходимости сидеть за партами будут больше появляться на улице, а значит, чаще переходить дорогу. Для того, чтобы отдых был безопасным, ученики школы №12 обратились к сверстникам и взрослым с призывом носить светоотражатели и соблюдать ПДД.

На площадке перед Центром культурного развития «Строитель» вечером последнего учебного дня перед осенними каникулами было шумно. Совместно с ГИБДД и культработниками ученики школы №12, одетые в яркие жилеты со светоотражающими вставками, устроили флешмоб в рамках профилактической акции «Внимание, каникулы!».

Организаторы выбрали одно из самых проходимых мест в городе, чтобы как можно больше губкинцев обратило внимание не столько на синхронность простых движений (школьники танцевали), сколько на то, к чему призывают дети.

Завершился флешмоб массовой фотосессией. Дети делали снимки с хештегами, популярными у пропагандистов безопасного поведения на дороге, чтобы разместить фотографии в социальных сетях и напомнить еще большей аудитории о том, как важно соблюдать правила дорожного движения.

Глафира Ибадуллаева

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1258)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.