Общество, 25 окт 2019, 11:42 | 655

Владимир Рожок — живая легенда микрорайона Лебеди

В микрорайоне Лебеди на днях чествовали 90-летнего ветерана Великой Отечественной войны Владимира Рожка. Владимир Макарович председатель ветеранской организации микрорайона, замечательный человек и живая легенда своей малой родины. Он активист с юных лет. В военное время в 12-летнем возрасте был участником партизанского движения, добывал ценную информацию, а после войны вместе со своими старшими товарищами восстанавливал разрушенное хозяйство, участвовал в жизни не только микрорайона, но и всего Губкина.

И сегодня Макарыч, как по-доброму и уважительно называют его земляки, всё еще в строю. Он помогает ветеранам, поздравляет с праздниками и курирует все мероприятия микрорайона с их участием, знает по имени и отчеству каждого второго лебединца, организовывает встречи, диспуты, круглые столы для школьников, где рассказывает о тяжелых годах военного лихолетья. Всем этим занимается человек, отметивший свой 90 день рождения. Работники ЦКР «Лебединец» говорят, что практически вся общественная сторона жизни микрорайона Лебеди держится на Владимире Рожке.

Владимир Макарович преданный семьянин. 56 лет все его начинания поддерживала жена Татьяна Владимировна. Сегодня рядом с юбиляром две дочери, внук и пятеро правнуков, и они души не чают в своем отце, дедушке и прадедушке.

«Человек большой души и большого таланта с огромным сердцем, наполненным любовью к людям», — так тепло сказала о юбиляре начальник управления социальной политики Светлана Рудакова.

ЦКР «Лебединец» собрал полный зал, чтобы поздравить своего  Макарыча с юбилеем, пожелать ему крепкого здоровья и бодрости духа, чтобы его огонёк задора и инициативности горел ещё долгие годы.

Наталья Набережных

Фото Галины Куприй


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.