Общество, 23 окт 2019, 16:43 | 606

Губкинцы в полном объеме получили положенные субсидии на «коммуналку»

Как сообщает администрация городского округа, с января по сентябрь этого года субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг получили 637 семей. Это около 1,5% от общего числа семей, проживающих на территории Губкинского округа. Средний размер субсидии составил 1160 рублей на 1 семью. 70% получателей субсидии — малообеспеченные семьи с детьми.

21 тысяче жителей городского округа, т. е. почти 18% от общего числа проживающих на территории, ежемесячно выплачиваются денежные компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. На эти цели уже было направлено 123 млн. рублей из средств областного и федерального бюджетов.

Одновременно с ростом тарифов на жилищно-коммунальные услуги с июля текущего года увеличилась и сумма компенсации на 1602 жителя нашего округа, которым исполнилось 70 и 80 лет.

Фото: pixabay.com


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.