Общество, 22 окт 2019, 16:04 | 784

В Губкине стартовала профилактическая акция «Внимание, каникулы!»

С января по сентябрь вГубкинском городском округе произошло 7 ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние. В отделе ГИБДД отмечают, что наблюдается рост показателей детской аварийности. Особенно это актуально в период школьных каникул.

Сегодня в Губкине стартовало профилактическоемероприятие«Внимание, каникулы!». До 5 ноября сотрудники ГИБДДсовместно с инспекторами по делам несовершеннолетних будут нацелены на недопущение совершения дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Запланированы лекции и акции, которые пройдут в школах накануне завершения 1 четверти.

«Госавтоинспекция просит обратить внимание родителей и детей на недопущение пересечения проезжей части бегом, на велосипедах, самокатах, из-за припаркованных транспортных средств, а также движения по проезжей части при наличии тротуаров, особенно остро эта проблема стоит в селах» — обратился к губкинцам начальник ОГИБДД Олег Бантюков.

Глафира Ибадуллаева

Источник фото: 34355.ru


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1269)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.