Общество, 16 окт 2019, 15:50 | 686

Губкинские многодетные семьи получают социальную поддержку

В Губкинском городском округе проживают 972 многодетные семьи, в которых воспитываются 3138 детей. Таким семьям предоставляются различные меры социальной поддержки.

Как сообщает управление социальной политики, за 9 месяцев этого года ежемесячная денежная компенсация в размере 50% от оплаты за коммунальные услуги (в соответствующих пределах) выплачена почти 700 многодетным семьям в общей сумме 7,6 млн. рублей. Свыше 1500 тысяч учащихся детей из многодетных семей были обеспечены льготным питанием. 156 семьям на общую сумму 270,3 тыс. рублей были компенсированы расходы на приобретение школьной формы первоклассникам.

Одна из мер поддержки — компенсация расходов на проезд учащихся детей к месту учебы и обратно. Что было обеспечено почти 170 семьям. Также 43 семьи получили субсидию в размере 50% абонентской платы за телефон. А еще 11 многодетных семей поставили на учет для бесплатного предоставления в собственность земельного участка.

Фото: pixabay.com


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.