Общество, 16 окт 2019, 13:57 | 571

В Белгородской области стартовала кампания по повышению пенсионной грамотности

В рамках кампании для учащейся молодежи во всех городах и районах Белгородской области до конца года пройдут уроки, открытые лекции и экскурсии, где учащиеся смогут познакомиться с историей создания пенсионной системы России, основами современного пенсионного обеспечения, а также с функционалом электронных сервисов и мобильного приложения ПФР.

14 ноября Белгородская область присоединится к Всероссийской акции «Единый день пенсионной грамотности». Занятия с участием специалистов и руководителей территориальных органов ПФР одновременно пройдут во всех регионах России.

Программа по повышению пенсионной грамотности молодежи действует с 2011 года. В ходе кампании в прошлом учебном году было охвачено почти 34тысячишкольников и студентов Белгородской области из 24 ссузови более 500 школ.

Фото: pixabay.com


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.