Общество, 15 окт 2019, 16:08 | 506

Центр занятости в Губкине модернизируется в рамках областного проекта

В Белгородской области реализуется проект «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда», входящий в состав национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В этом году пилотными площадками для модернизации стали центры занятости в Белгороде, Старом Осколе и Губкинский городской центр занятости населения.

В ходе реализации проекта были проведены ремонтные работы (оформление в едином стиле), обучение специалистов и внедрение в их работу принципов бережливого производства, обновление технической базы. В планах создание интерактивного портала.

Как сообщается на сайте правительства региона, открытие центров нового формата запланировано на декабрь 2019 года, в следующем году добавятся еще 3 площадки, а к 2025 году изменения коснутся всех центров занятости населения в области.

Для подведения предварительных итогов реализации проекта в регионе с рабочим визитом побывал заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Денис Васильев: «Мне кажется, что регион очень активно продвигается по этому направлению. У него есть лучшие практики, которыми можно делиться, а мы, как федеральный центр, готовы выступить таким центром распространения этих лучших практик».

Фото: pixabay.com


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.