Общество, 11 окт 2019, 12:04 | 799

Сельхозработники подведут итоги сезона и отметят свой праздник

В это воскресенье, 13 октября, профессиональный праздник отметят работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Эти люди — настоящие труженики, которые своими усилиями добиваются положительной динамики в сельскохозяйственном секторе Белгородской области.

По итогам 2018 года регион занял 2 место по выпуску продукции среди субъектов Российской Федерации. При этом приоритетное направление — производство продукции мясного и молочного животноводства. По выращиванию свиней и птицы Белгородская область — абсолютный лидер.

По информации Белгородстата, в 2018 году в регионе всеми сельхозпроизводителями выращено в живом весе более 1,7 млн. тонн скота и птицы, произведено свыше 600 тысяч тонн молока, сбор зерна составил почти 3,5 млн. тонн, произведено более 400 тысяч центнеров тепличных овощей.

В 2018 году на развитие сельского хозяйства Белгородской области было направлено почти 13 500 млн. рублей инвестиций.

Глафира Ибадуллаева

Фото: pixabay.com


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.