Общество, 11 окт 2019, 11:59 | 868

Жители Богословки отпраздновали День села

Жители Богословки отметили 304 года со дня образования села и престольный праздник — день Иоана Богослова.

День села — это отличный повод встретится со старыми знакомыми, пообщаться, подвести итоги, порадоваться общим успехам и поздравить друг друга с праздником. Почетных гостей по свято чтимой традиции встречали хлебом-солью. На праздник в Богословку прибыли  и. о главы администрации Губкинского городского округа Андрей Гаевой, начальник отдела ЗАГС Наталья Исаева, представитель компании «Русагро» Сергей Манаков.

Много воды утекло с момента появления на этой благодатной земле первых поселенцев. Теперь в большом селе проживает дружный народ, отличающийся трудолюбием, веселым и доброжелательным нравом, уважительным отношением к старшему поколению и бережным — к подрастающему. Дружно аплодировали земляки молодой семье Скрыпкиных, в которой в этом году на свет появился ребенок. Следующими, держась за руки, на сцену поднялись супруги, которые пронесли свою любовь через полвека и отпраздновали в этом году золотые свадьбы. Зал кричал «горько!» парам Коняевых и Сикачевых. На вопрос о секрете долгой семейной жизни, Любовь Коняева отметила, что главное — любить, уважать и понимать друг друга.

Чествовали и семейные пары, которые в этом году соединили свои судьбы.

Поздравления и подарки достались практически каждому богословцу. Дружными аплодисментами встречали юбиляров, отметивших в этом году своё 80-летие.

Отдельных оваций удостоились благоустроители Богословки, те, кто своими руками облагораживает родную землю. Теплые слова звучали и в адрес старейших работников сельского хозяйства, чей нелегкий труд всегда составлял основу благополучия и развития села. Чествовали на празднике передовиков производства, работников социально-экономической сферы, педагогов, работников культуры, одаренных детей, победителей и призеров различных творческих конкурсов.

Радовали и умиляли в этот день зрителей своими выступлениями богословские школьники, а также творческие коллективы Дома культуры.

Все номера были исполнены в лучших традициях русского фольклора.

Наталья Набережных

Фото Галины Куприй


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.