Общество, 10 окт 2019, 17:28 | 650

В Губкине торжественно открыли комплекс по обращению с отходами

Единый комплекс по обращению с отходами ООО «Флагман» расположен на территории балки Мокрый лог неподалеку от п. Троицкий. Именно сюда в 2018 году начали поступать твердые коммунальные отходы из 2 городских округов: Губкинского и Старооскольского — когда был введен в эксплуатацию мусорный полигон. Цех сортировки был запущен весной этого года. Теперь полностью оборудован и цех переработки полимеров.

На торжественной церемонии открытия комплекса, которая состоялась сегодня, 10 октября, по команде губернатора Белгородской области Евгения Савченко оборудование автоматизированного комплекса было запущено, после чего гости отправились на экскурсию по заводу мощностью 150 тысяч тонн ТКО в год.

Стоит отметить, что помимо бесспорно большого значения для экологии не меньшее значение предприятие имеет и для экономики округа. Флагман — один из резидентов ТОСЭР «Губкин», зарегистрировавшийся как действующее предприятие, создающее на территории опережающего развития комплекс по переработке полимерных отходов. Стоимость проекта 709 миллионов рублей. Количество новых рабочих мест — не менее 80.

Глафира Ибадуллаева

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.