Общество, 3 окт 2019, 15:19 | 1071

Ставка на надёжность и эффективность

Парк тяжеловесов Лебединского ГОКа пополнил новый автомобиль марки БелАЗ, грузоподъёмностью 45 тонн.

Такие самосвалы используются на комбинате для перевозки горной массы, брикетов, окатышей и другого сырья. Под капотом новобранца мощный двигатель Cummins. Автомобиль сочетает в себе высокую производительность, комфорт и безопасность для персонала: оборудован системой пожаротушения с дистанционным включением, сигнализацией приближения к высоковольтной линии передач, камнеотбойниками. Лебединский ГОК на протяжении многих лет эксплуатирует автомобили белорусского завода, таким образом делая ставку на надёжность и эффективность. Новичок — улучшенная версия предшественников.

— Есть датчики подъёма и опускания кузова, переключатель скоростей совсем другой. Приборная панель жидкокристаллическая, как телевизор. Сидение удобнее намного — меньше устаёшь, —рассказал Роман Дорошев, водитель большегрузного автомобиля автотракторного управления.

Новый сорокапятитонник уже четырнадцатый по счёту на балансе комбината. Автомобиль был приобрётен в рамках инвестиционной программы компании Металлоинвест по развитию горнотранспортного комплекса.

Елена Тиклюк

фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.