Общество, 25 сен 2019, 17:05 | 577

Белгородская область вошла в пятерку самых безопасных регионов для детей

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова подвела итоги всероссийской акции «Безопасность детства», в рамках которой рабочие группы проводили мониторинг в регионах на предмет обеспечения прав детей на безопасность, создания благоприятных условий для их всестороннего развития.

По сообщению ТАСС, детский омбудсмен выделила три категории регионов, разделив их на опасные (красные), безопасные (зеленые) и регионы, находящиеся в средней зоне безопасности (желтые). Белгородская область попала в пятерку регионов с наименьшим количеством нарушений на объектах детского отдыха. В этом же списке Кабардино-Балкария, Пензенская область, Северная Осетия и Ханты-Мансийский автономный округ.

В числе самых опасных для детей регионов оказались Алтай, Орловская, Московская, Новосибирская и Курганская области. Наиболее распространенным нарушением активисты назвали наличие свободного доступа на объекты повышенного риска.

Акция «Безопасность детства» прошла во второй раз. В этом году в ней впервые приняли участие все регионы России.

Наталья Набережных

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.