Общество, 25 сен 2019, 14:52 | 390

В Губкине подвели итоги проекта «Сохраним семью вместе»

В администрации округа состоялось расширенное заседание территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием членов областной комиссии. В кругу представителей ведомств системы профилактики обсудили итоги проекта «Сохраним семью вместе».

Муниципальный межведомственный проект «Сохраним семью вместе», запущенный в 2018 году, получил грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На базе подростковых клубов по месту жительства были созданы 3 общественных центра по работе с семьей и детьми.

Современное компьютерное оборудование, мебель, спортивный, игровой инвентарь и многое другое — почти 2 миллиона рублей грантовых средств было потрачено на укрепление материальной базы для совершенствования системы комплексной работы по сопровождению семей, находящихся в социально опасном положении. Кроме того, в качестве наставников участие в проекте приняли 123 активиста. В целевую группу были включены 216 детей и 166 семей.

Стоит отметить, что в округе за несколько лет, с момента начала активной работы по укреплению института семьи, объединению родительской общественности и усилению занятости детей, количество несовершеннолетних, состоящих на учете, уровень преступности в подростковой среде снижаются.

Глафира Ибадуллаева

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.