Общество, 6 сен 2019, 11:56 | 653

В губкинском Чуево построено новое здание местной администрации

В Белгородской области реализуется проект «Реновация зданий сельских администраций», инициированный губернатором Евгением Савченко. В нашем городском округе в этом году условия для муниципальных служащих улучшились уже в Ивановке и Коньшино, там построены новые здания, и в Истобном, где прошел капитальный ремонт. А в преддверии 80-летия Губкина новоселье отметили сотрудники территориальной администрации села Чуево. В их распоряжении новостройка площадью более 100 кв. м.

Чуево — село старое, но живое и современное. Проживает здесь около 1 тысячи человек, у который появился весомый повод собраться вместе. Новое здание Чуевской администрации — 3-й блочно-модульный объект, возведенный в рамках областного проекта реновации, в котором Губкинский округ принимает активное участие. Для жителей села новоселье муниципальных служащих — праздник долгожданный.

Всего в здании 9 кабинетов: 5 для сотрудников администрации, есть архив, подсобка, кабинет участкового уполномоченного полиции с отдельным входом и то, чего здесь так долго ждали — полноценный санузел в помещении. В старом здании, постройки начала 60 гг. прошлого века, где сельская администрация занимала первый этаж, водоотведения предусмотрено не было.

Строительством занимались опытные специалисты из Коврова, которые с 2016 года на губкинской территории возвели уже 12 блочно-модульных зданий. Чуевская администрация стала 13. Для коллектива трудовая жизнь изменилась кардинально. В кабинетах установлены сплит-системы, здание оборудовано индивидуальным отоплением, с точки зрения комфорта учтена каждая мелочь. Вместе с сотрудниками в новостройку переехали только документы. Мебель, техника — все новое.

Территорию площадью 900 кв.м. комплексно благоустроили всего за 3 недели. За работу, выполненную качественно и в сжатые сроки, на церемонии открытия губкинских строителей наградили грамотами и благодарностями.

В списке на улучшение условий еще 11 зданий сельских администраций. Реновация в селах Губкинского округа продолжается.

 

Глафира Ибадуллаева

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1258)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.