Общество, 3 сен 2019, 16:59 | 615

Губкинский «Автодор» реализует ремонтную программу в селах округа

В Ивановке на участке автодороги, соединяющей трассы Короча — Губкин — Горшечное и Лукъяновка — Тим, длиной 9 км, заканчивается укладка второго слоя асфальта, щебеночно-мастичного, толщиной 4 см. Работы здесь начали в середине июня, чуть больше месяца спустя полностью был положен первый слой.

Кроме того, в селе обустраиваются тротуарные дорожки. Удобства для пешеходов некогда здесь были предусмотрены, но только частично. Через десятки лет от старых дорожек мало что сохранилось. Сегодня же тротуар обустраивается вдоль всей улицы Центральной, а она в селе самая протяженная. Таким образом он соединит все социально значимые объекты: школу, детский сад, ДК, администрацию и магазины.

Делают на совесть. Для эстетичности и практичности используются поребрики, чтобы помочь асфальтовому покрытию устоять от разрушения, и новый тротуар прослужил жителям гораздо дольше прежнего.

Глафира Ибадуллаева

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.