«Мы на солнцепёке веселились с Фьёки!»
Такой нехитрый стишок я подслушала воскресным утром в Чудо-Юдо-Граде на празднике равных возможностей «Доступная игра», который во второй раз провели работники Лебединского ГОКа и дочерних обществ — активисты корпоративного волонтёрского движения «Откликнись!».
Пожалуй, что такое «солнцепёк», знают все. Тем более, что последние дни августа небесное светило активно дарит свет и тепло. А вот кто такие Фьёки, и как они оказались в городе горняков, узнали мальчишки и девчонки, а также взрослые — все, собравшиеся на празднике «Доступная игра». Оказывается, эти милые и любознательные гости из сказки распространяют радость и дарят радугу положительных эмоций. А пригласили их на утренник, к слову, вместе с яркой куклой Лол, Добрым Кроликом и мишкой Тедди, участники программы корпоративного волонтёрства «Откликнись!».
—Это праздник для особенных детишек, и мы очень стараемся, чтобы они чувствовали себя комфортно: веселились, пели, играли! Мы делаем это от души, — пояснил волонтёр, специалист по персоналу ЛебГОК-Здоровья Эдуард Сюрюрюков.
Задорные танцы, игры, шоу мыльных пузырей, подарки, бережно запакованные в особые экопакеты, и поход в контактный зоопарк — всё было в программе праздника. И всё понравилось гостям!
Например, Марина Кравченко пришла в парк с 11-летним сыном Глебом.
— Я танцевал, мне понравилось, — улыбается мальчик. И снова отправляется к сказочным героям на танцпол.
А семья Зиборовых приехала на праздник из Старого Оскола. Братьям-близнецам Тёме и Никите здесь тоже весело, а родители уверены: подобные праздники — замечательная идея, добрая и нужная. Такое инклюзивное общение приносит много положительных эмоций детям с ОВЗ: здесь так весело и интересно!
— Идея праздника «Доступная игра» родилась в прошлом году и стала первой акцией корпоративной волонтёрской программы «Откликнись!», – рассказал Андрей Замула, руководитель группы внешних социальных программ Лебединского ГОКа. – Тогда же при финансовой поддержке Металлоинвеста в Чудо-Юдо-Граде была открыта площадка для детей с ОВЗ. Ребятишки и их родители оценили эту зону игры, с удовольствием приходят сюда. О том, какой положительный заряд получили здесь, говорят и маленькие участники, и их родители. Это праздник добра и милосердия!
Наталья Севрюкова
Фото Валерия Воронова
Правила комментирования
Пожалуйста, прочитайте наши правила прежде чем оставлять комментарий.
Популярные новости

Влияние наркотических и психотропных веществ на организм человека.
Из истории наркомании мы знаем о широком применении наркотических веществ в медицинской практике с доисторических времен. Подробнее

Металлоинвест оказывает помощь медучреждениям Белгородской области
30.06.2020 г. Губкин – Лебединский ГОК (входит в компанию «Металлоинвест») перечислил медицинским учреждениям региона средства на приобретение оборудования,… Подробнее

На въезде в Белгородскую область установлен ещё один пункт санитарно-эпидемиологического…
Развязка Лукьяновка — Тим на границе с Курской областью — оживлённый участок дороги, по которому за сутки проезжают сотни машин. Проверить нужно каждую.… Подробнее

Накануне профессионального праздника губкинских строителей по…
Журналисты губкинского ТВ подготовили сюжет, где горожане говорили спасибо созидателям, стараниями которых преображаются город и сельские территории. Фильм… Подробнее

Двое жителей Губкина стали жертвами мошенников, отдав злоумышленнику…
Мошенничества с использованием телефонной связи и сети Интернет остаются одним из распространенных видов преступлений. Сотрудники полиции призывают белгородцев… Подробнее

Вторая волна коронавируса ожидается в сентябре
Такой прогноз дают эксперты. Причиной станет халатное отношение россиян к масочному режиму и курортный сезон. В некоторых регионах России уже наблюдается… Подробнее