Общество, 25 июл 2019, 14:23 | 408

Вниманию работодателей

Отдел по труду администрации Губкинского городского округа доводит до сведения руководителей организаций, что в соответствии с «Правилами финансового обеспечения предупредительных мер», утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 10.12.2012 №580-н, работодатели имеют возможность возмещения денежных средств на реализацию обязательных мероприятий по охране труда.

В 2019 году работодатели, как и раньше, смогут направить на финансовое обеспечение предупредительных мер до 20% сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, начисленных за предшествующий календарный год, за вычетом расходов по этому виду страхования.

Кроме того, в 2019 году объем средств на финансирование может быть увеличен до 30%, при условии направления дополнительного объема средств на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста (не ранее чем за пять лет до достижения возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством).

Для выделения средств на предупредительные меры необходимо обратиться в Белгородское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации в срок до 1 августа 2019 года. Заявление представляется страхователем либо лицом, представляющим его интересы, на бумажном носителе либо в форме электронного документа.

Татьяна Морозова,

и.о. начальника отдела по труду


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.