Общество, 25 июл 2019, 13:55 | 689

Бизнес в моногороде, идеи для стартапа

11 июля в рамках проекта «Гражданские диалоги», в Центральной городской библиотеке прошла встреча с молодежью.

Гостем мероприятия стал Алексей Шарпило, начальник отдела инвестиций и развития малого бизнеса администрации Губкинского городского округа. Встреча прошла в форме диалога, где ребята активно задавали интересующие их вопросы.

Ни для кого не секрет, что в настоящее время развитие бизнеса имеет стратегическое значение для развития моногородов. А так как наш город вошел в ТОП-10 лучших моногородов России, данная тема оказалась наиболее актуальной для проведения встречи.

Алексей Валериевич рассказал ребятам о том, что такое «моногород», плюсы и минусы нахождения нашего города в данном статусе, раскрыл понятие «Губкин-ТОСЭР». Затем диалог плавно перешел к теме малого предпринимательства. Гостю были заданы вопросы об открытии своего дела, источниках идей, о сторонней поддержке. Алексей Валериевич ответил на все вопросы.  И для дальнейшего сотрудничества и получения дополнительной информации, присутствующие обменялись электронными адресами.

С программой дискуссионной площадки «Гражданские диалоги» можно познакомиться на сайте библиотеки и на библиотечных страницах в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», «Фэйсбук».

Валентина Сигаева,

зав. сектором

социальной информации


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.