Общество, 19 июл 2019, 14:59 | 2285

Переход на цифру полтора месяца спустя

3 июня 2019 года на всей территории  Белгородской области был осуществлен плановый переход от эфирного аналогового вещания на цифровое. Для качественного перехода на всей территории Губкинского городского округа была проведена предварительная работа по оповещению жителей округа об отключении эфирного аналогового вещания. В сельских населенных пунктах представителями территориальных администраций был проведен подворовой обход домовладений с оповещением и разъяснением по данному вопросу. На подъездах в многоквартирных домах представителями управляющих компаний была размещена вся необходимая информация по отключению эфирного аналогового вещания. По отдельным улицам, находящихся в зоне риска мкр. Лукьяновка, Салтыково, с. Аверино многоквартирных домов, был проведен поквартирный обход для изучения ситуации. В ходе обхода было выяснено, что часть домов подключены к кабельному телевидению, часть жителей установили спутниковые тарелки индивидуального пользования, часть обычные антенны. 939 жителей городской черты, проживающих на улицах, находящихся в низине были оповещены об отключении эфирного аналогового вещания по телефону.

В СМИ, на официальном сайте администрации сети Интернет, в социальных сетях на постоянной основе была размещена информация об отключении эфирного аналогового вещания.

С целью оперативного реагирования и решения поступивших вопросов на территории округа был сформирован штаб при управлении транспорта, связи и телекоммуникаций администрации Губкинского городского округа по переходу на цифровое вещание. За время работы с 03 по 30 июня 2019 года в штаб поступило 129 обращений.  

На горячую линию (г. Белгород) с 3 июня поступило всего 45 обращений от жителей округа.

Всем обратившимся жителям за консультацией даны рекомендации и разъяснения по поступившим вопросам, 35 обратившимся оказана помощь волонтерами.

Помощь в подключении оборудования оказывали волонтеры Губкинского горно-политехнического колледжа, отдела молодежной политики, Центра молодежных инициатив.

Особенно хотелось бы отметить компанию АО «Квант – Телеком» и  его руководителя Коробова Вячеслава Анатольевича, внесшего большой вклад в организацию работы по подключению и настройке оборудования для просмотра цифровых каналов. Его личное участие способствовало выполнению всех видов работ качественно и в сжатые сроки. Помощь в настройке оборудования оказывались населению, как в городской черте, так и в сельской местности.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве
Фото 14 марта 2024, 17:46

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве

С 11 по 17 марта посетителям выставки будут рассказывать об истории возникновения жемчужины КМА, легенду о Рудной деве, достопримечательностях и достижениях…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.